ECG Itinerante: Novas Deliberações

02/10/2017 - 16:11

O TCE realiza em outubro e novembro projeto para capacitar servidores de órgãos jurisdicionados em oito regiões, esclarecendo alterações realizadas em deliberações. A primeira região atendida é Niterói e arredores, dia 3/10.

Confira as datas e locais abaixo:

Região

Local

 Data

 Horário

Municípios

1 - Niterói

Teatro Popular Oscar Niemeyer – Rua Jornalista Rogério Coelho Neto, s/nº - Centro - Niterói

03/10/2017

10h às 13h

Itaborai  / Magé / Maricá / Niterói / Rio Bonito / São Gonçalo / Saquarema / Silva Jardim / Tanguá

2 - Macaé

Câmara Municipal de Macaé – Salão Nobre "Carlos Augusto de Paula" – Avenida Antônio Abreu, Bairro do Horto (Antiga Rodovia do Petróleo, Km 3,5)

11/10/2017

10h às 13h

Araruama / Armação dos Búzios / Arraial do Cabo / Cabo Frio / Carapebus / Casimiro de Abreu  / Conceição de Macabu / Iguaba Grande / Macaé / Rio das Ostras / São Pedro da Aldeia

3 - Campos dos Goytacazes

Auditório da Prefeitura de Campos dos Goytacases - Rua Coronel Ponciano de Azeredo Furtado, 47 - Parque Santo Amaro

10/10/2017

14h às 17h

Cambuci / Campos dos Goytacazes  / Cardoso Moreira / Italva / Quissamã / São Fidélis / São Francisco de Itabapoana / São João da Barra

4 - Itaperuna

Universidade Iguaçu - UNIG - Auditório
Rodovia BR-356, Km 2, s/n - Cidade Nova

 07/11/2017

14h às 17h

Aperibé / Bom Jesus do Itabapoana / Itaocara / Itaperuna / Laje do Muriaé / Miracema / Natividade / Porciúncula / Santo Antônio de Pádua / São José de Ubá / Varre-Sai

5 - Nova Friburgo

Teatro Municipal Laércio Rangel Ventura - Rua Salusse, s/nº. Praça do Suspiro - Nova Friburgo - RJ

08/11/2017

10h às 13h

Bom Jardim/ Cachoeiras de Macacu / Cantagalo / Carmo / Cordeiro / Duas Barras / Macuco / Nova Friburgo / Santa Maria Madalena / São Sebastião do Alto / Sumidouro / Trajano de Moraes

6 - Petrópolis

Casa dos Conselhos Municipais Augusto Ângelo Zanatta – Avenida Koeler, 260 – Centro - Petrópolis

14/11/2017

10h às 13h

Areal / Comendador Levy Gasparian /  Guapimirim / Miguel Pereira / Paraíba do Sul / Paty do Alferes / Petrópolis / São João do Vale do Rio Preto / Sapucaia / Teresópólis / Três Rios

7 - Nova Iguaçu

Universidade Rural do Rio de Janeiro (auditório) – Av. Governador Roberto Silveira, s/nº - Centro - Nova Iguaçu

 04/10/17

10h às 13h

Belford Roxo / Duque de Caxias / Engenheiro Paulo de Frontin / Itaguai / Japeri / Mangaratiba / Mendes / Mesquita / Nilópolis / Nova Iguaçu / Paracambi /Queimados / São João de Meriti
Seropédica

8 - Volta Redonda

Desembargador Ellis Hermideo Figueiredo, n. 783, Aterrado

13/11/2017

14h às 17h

Angra dos Reis / Barra do Piraí / Barra Mansa / Itatiaia / Paraty / Pinheiral / Píraí / Porto Real / Quatis / Resende / Rio Claro / Rio das Flôres / Valença / Vasouras / Volta Redonda